Мой город Красноярск Контакты
Сегодня с 10:00 до 19:00 +7 (391) 222-00-00

Новосёлам! 10 секретов, как защитить себя при покупке кухни

Знаем, что времена сейчас аховые, и больше всего не хочется потерять деньги, отдав их ненадёжным изготовителям мебели. Кухни Место делятся с вами сокровенными секретами, как не налететь на обман.

1. Выбирайте кухонную компанию, у которой есть свой офис. Отсутствие офиса под видом "мы сами приедем к вам" может обернуться мошенничеством, ищите потом ветра в поле...

2. Красивые сайты сегодня у всех, не торопитесь верить ярким картинкам. Обязательно найдите на портале информацию о производстве, проверьте существование салона продаж и рабочий телефон (обычно серьезные компании не используют длинные сотовые номера). Найдите информацию о наличии декларации качества, внимательно рассмотрите фото выполненных работ, контакты службы сервиса, информацию о гарантийных обязательствах, контакты руководства, и т.п.

3. Позвоните. Напишите в чат на сайте, в мессинджер, или в директ соц.сетей. Посмотрите как с вами общаются, как отвечают на вопросы.

4. Имейте в виду, что телефоны, начинающиеся на 8-800... крайне редко используются красноярскими кухонщиками. "Федералы" так собирают контакты по регионам, а потом перепродают их.

5. При поиске кухни не стесняйтесь заехать в компании, имеющие крупное производство, чтобы войти в курс дела. Визит вас ни к чему не обязывает, однако вы приценитесь и увидите вживую качество мебели. Кстати, запросто может быть, что цена, предложенная крупной компанией будет как у частника, а с учётом акций - даже выгоднее.

Кстати, наши клиенты сами рассказывают нам, мол частники берут ваш эскиз с ценой, и "на глаз" отнимают 5 процентов от цены. Так вот, такое ценообразование не совсем честное, поскольку в итоге вы можете получить мебель, качество которой будет хуже почти в половину, а "скидка" всего 5%. Если и брать кухню у "темной лошадки", то и цена должна быть вполовину меньше!

6. Как понять качество кухонного гарнитура? Первым делом смотрите на кромку корпуса и фасада. Выступающий клей, неровное нанесение кромочной ленты, сколы и шероховатости говорят об отсутствии мебельных станков, кромку наносили вручную. Во-вторых, смотрите как смонтированы выставочные образцы. Если на офисных образцах дверцы не совпадают по высоте, щели разной ширины, нет чёткости линий, значит у вас будет ещё хуже. Приедьте в офис выбранной вами компании и сами всё поймёте!

Важно! Никогда не отдавайте деньги без чека. Гарантия вашего спокойствия - фискальный чек с QR кодом, который стоит тут-же проверить, навести на него камеру телефона. Помните, сегодня всем не до поиска мошенников, ваши деньги запросто могут исчезнуть. И да, с локальных компаний больше спрос, хотя бы потому что они ближе.

7. Срок изготовления мебели более 3-х недель скажет вам о том, имеет ли компания доступ к материалам и комплектующим на складе, или побежит искать их на вашу кухню после получения предоплаты. Как показывает печальный опыт Красноярска, более 80% мелких кухонщиков могут являться пирамидой, т.е. на деньги новых клиентов выполнять заказы предыдущих.

8. Дополнительные инструменты взаимодействия с клиентами дадут вам понимание, с кем вы сотрудничаете. Смотрите на наличие компьютерного моделирования, возможность создания 3Д эскиза, оцените практический опыт в создании дизайна мебели, грамотность подхода к планировке кухни, отмечайте оперативность, быстроту расчёта эскиза, наличие современных он-лайн сервисов, и т.п.

9. Обязательно узнайте про наличие гарантии и сервисного сопровождения.

10. Знайте два главных критерия сегодняшнего дня - качество продукции и надёжность компании!

08.02.2023

Используя настоящий сайт, Вы даете согласие с политикой обработки персональных данных и списком контрагентов, на обработку cookie (данных, получаемых с сайтов и хранящихся на Вашем устройстве), а также сведений о Вашем местоположении, типе и версии Вашего устройства, его операционной системы, используемом браузере, источнике, откуда Вы пришли на настоящий сайт, Вашем ip-адресе, истории активностей на настоящем сайте, персональных предпочтениях и интересах. Указанная информация обрабатывается в целях функционирования настоящего сайта, идентификации пользователя, аналитических и информационных целей, проведения исследований, рекламы. Покиньте сайт, если Вы не согласны с настоящими условиями.