Сегодня с 10:00 до 19:00 +7 (3812) 900-080

Что сегодня с ценами на мебель?

Актуальные цены на мебель нынче похожи на быструю лань, так и норовят убежать...

Итак, по состоянию на конец марта, всё импортное подорожало от 20 до 60%. Фасады, камень, ящики, петли, подъёмники, выкатные механизмы, волшебные уголки, прочее умное и красивое. Как по волшебству, производители кухонного комфорта оказались отрезанными от нас за границей. Российское ЛДСП подорожало примерно на 20%, причина - мебельная отрасль ещё не оправилась от ковидного дефицита, когда пришло новое испытание.

Обзор ситуации с техникой можно коротко назвать так: "прощай, премиум". Увы, самодостаточные бренды наподобие Miele и AEG вряд ли в ближней перспективе мелькнут на российском горизонте, но BOSCH пока с нами, по цене плюс 65%, братские Gorenje и Hansa держатся на уровне плюс 25-30%.

Итого, купить и установить кухню в Красноярске сегодня можно, крупные мебельщики продолжают стабильно работать. Ориентир по цене примерно +25% к февральским цифрам, без учёта стоимости техники.

Прогнозы, несмотря ни на что, оптимистичные. Все зарубежные парнёры, по данным компании МЕСТО, хотят и будут работать дальше, и обещают своевременные поставки. Для этого сейчас полным ходом изыскиваются наиболее выгодные логистические цепочки, самые короткие и надёжные. Возможно расширение азиатской линейки материалов и техники, но брать будем только качественное, от крупных промышленных концернов.

Цены вряд ли вернутся к исходным, по причинам удорожания логистики и взлетевшего курса валют. Инерционный процесс роста цен, к сожалению, ещё не остановился, и по нашим ожиданиям обещает уйти вверх ещё на 15-20%.

Если вы озадачены поиском мебели, примите к сведению вышеизложенную информацию и действуйте без промедления. Желаем всем добра и мира, остаёмся вместе!
25.03.2022

Используя настоящий сайт, Вы даете согласие с политикой обработки персональных данных и списком контрагентов, на обработку cookie (данных, получаемых с сайтов и хранящихся на Вашем устройстве), а также сведений о Вашем местоположении, типе и версии Вашего устройства, его операционной системы, используемом браузере, источнике, откуда Вы пришли на настоящий сайт, Вашем ip-адресе, истории активностей на настоящем сайте, персональных предпочтениях и интересах. Указанная информация обрабатывается в целях функционирования настоящего сайта, идентификации пользователя, аналитических и информационных целей, проведения исследований, рекламы. Покиньте сайт, если Вы не согласны с настоящими условиями.