Мой город Красноярск Контакты
Сегодня с 10:00 до 19:00 +7 (391) 222-00-00

Как ковид повлиял на развитие кухонной моды?

Удивительно, но тренд на рельефные фасады зародился буквально с началом пандемии Ковид-19. Дизайнеры не пропустили тот факт, что уставшие от стрессов люди, начали искать отдохновение в домашних интерьерах.

Цвета мебели ушли в спокойную гамму, естественную и приятную глазу. А яркие будоражащие оттенки теперь всё чаще используют как вставки в дизайн кухонь и шкафов. Предпочтения в оттенках повлекли за собой и тактильность в фактурах. Остромодными стали фактуры камня, бетона, прожилки мрамора, сучковатость и состаренное дерево.

А затем и сами фасады превратились в рельефные: решётка, английские ромбы, "жалюзи", "волна".
Можем смело сказать, что наибольшую популярность завоевала "волна" - фасад с рельефной волнообразной фрезеровкой.

Когда дизайнеры хотят добавить к описанию этого фасада эмоциональных красок, они говорят так: "Навевает воспоминания о струях воды, спокойно стекающих с гор, или о песне ветра, запутавшегося в бамбуковых трубочках". Фасады "Волна" сегодня существуют в матовых оттенках, бывают окрашенные и плёночные. Окрашенные кухонные фасады Волна выглядят более современно и дольше служат, но и цена на них несколько выше.

Впрочем, вас здорово выручат менеджеры Место, которые уже "набили" руку на дизайне кухонь с рельефными фасадами. Ими могут быть например, пара фасадов, высокая дверца, или дизайн центрального модуля.

Любые вариации будут отлично смотреться, поверьте! Наши менеджеры помогут грамотно применить в дизайне мебели все современные тренды без лишних переплат. Приходите к нам за трендовой обстановкой своего дома!
01.02.2022

Используя настоящий сайт, Вы даете согласие с политикой обработки персональных данных и списком контрагентов, на обработку cookie (данных, получаемых с сайтов и хранящихся на Вашем устройстве), а также сведений о Вашем местоположении, типе и версии Вашего устройства, его операционной системы, используемом браузере, источнике, откуда Вы пришли на настоящий сайт, Вашем ip-адресе, истории активностей на настоящем сайте, персональных предпочтениях и интересах. Указанная информация обрабатывается в целях функционирования настоящего сайта, идентификации пользователя, аналитических и информационных целей, проведения исследований, рекламы. Покиньте сайт, если Вы не согласны с настоящими условиями.